| NSK 7303BWDT |
| Preload | |
| 内径, d | 17 (0/-0.04) mm |
| 外径, D | 47 (0/-0.075) mm |
| 宽度, B (or T) | 28 (0/-0.63) mm |
| 倒角, r min | 1 mm |
| 倒角, r1 min | 0.6 mm |
| 动负荷, Cr | 24100 N |
| 静负荷, C0r | 16100 N |
| 极限转速(油脂) | 8000 RPM |
| 极限转速(油) | 11000 RPM |
| Duplex Combination | Tandem |
| Load Center Spacing, a0 | N/A |
| Cage Material | Pressed Steel Cage |
| 重量 | 0.236 kg |
| da min | 23 mm |
| db min | 22 mm |
| Da max | 41 mm |
| Db max | 42 mm |
| ra max | 1 mm |
| rb max | 0.6 mm |
- 发布时间:2026-05-30
NSK7303BWDT角接触球轴承供应商
- 八零动力专业销售7303BWDT角接触球轴承,库存NSK7303BWDT角接触球轴承大量现货,与NSK合作,批量订购7303BWDT轴承,咨询热线:022-58519723

- NSK7303BWDT
卓越的设计和可靠的性能,是这款轴承的两大亮点它的长寿命,减少了更换频率 这轴承的选材讲究,坚固耐用,寿命远超同类产品质量无可挑剔的轴承,在行业内树立了良好的口碑和形象畅享稳定顺滑的旋转之旅,它的承载能力,堪称机械界的“大力士” ,买轴承选八零动力,NSK品种全,价格优,质量有保证!大客户热线:022-58519722
用户关注最多的nsk轴承型号
NSK22322HKE4
NSK22217HE4
NSKNUP212ET
NSK6217Z
NSKRLM1825
NSKCM-UCF203D1
NSK110BER19X
NSK6026DDU
NSKNN3024ZTBKR
NSK7038A5
NSKFC-25
NSK140BER10H
NSK7226BDT
NSKNU430
NSK7024ADT