| NSK 7234C |
| Preload | |
| 内径, d | 170 (N/A/N/A) mm |
| 外径, D | 310 (N/A/N/A) mm |
| 宽度, B (or T) | 52 (N/A/N/A) mm |
| 倒角, r min | 4 mm |
| 倒角, r1 min | 1.5 mm |
| 动负荷, Cr | 320000 N |
| 静负荷, C0r | 390000 N |
| 极限转速(油脂) | 4300 RPM |
| 极限转速(油) | 6000 RPM |
| Contact Angle | 15 degree |
| Effective Load Center, a | 58.2 mm |
| Rolling Element Type | Standard |
| Internal Space | 543 cm3/row |
| Cage Material | Machined Brass |
| da min | 188 mm |
| Da max | 292 mm |
| Db max | 301 mm |
| ra max | 3 mm |
| rb max | 1.5 mm |
| 重量 | 17.1 kg |
- 发布时间:2026-05-30
NSK7234C角接触球轴承供应商
- 八零动力专业销售7234C角接触球轴承,库存NSK7234C角接触球轴承大量现货,与NSK合作,批量订购7234C轴承,咨询热线:022-58519723

- NSK7234C
它的可靠性,赢得了无数用户的信赖 优秀的设计和卓越的性能,让这款轴承备受青睐品质卓越精湛的制造工艺赋予了这款轴承卓越的性能和品质 是您成功路上的得力助手,它的设计巧妙,在保证性能的同时,还兼顾了安装的便捷性,买轴承选八零动力,NSK品种全,价格优,质量有保证!大客户热线:022-58519722
用户关注最多的nsk轴承型号
NSK23160CAME4
NSK7305B
NSK51234X
NSKNUP2228M
NSKNJ2236M
NSK7206BDB
NSKNUP2228EM
NSK30BNR10X
NSK6812DD
NSK6320DDU
NSK6026
NSKUCFL202D1
NSK12BGR19X
NSKRLM243216
NSK23960CAE4