| NSK 7232BG |
| Preload | |
| 内径, d | 160 (0/-0.04) mm |
| 外径, D | 290 (0/-0.075) mm |
| 宽度, B (or T) | 48 (0/-0.4) mm |
| 倒角, r min | 3 mm |
| 倒角, r1 min | 1.1 mm |
| 动负荷, Cr | 238000 N |
| 静负荷, C0r | 279000 N |
| 极限转速(油脂) | 1700 RPM |
| 极限转速(油) | 2330 RPM |
| Flush Ground | Yes |
| Effective Load Center, a | 118 mm |
| Cage Material | Machined Brass Cage |
| 重量 | 14.2 kg |
| da min | 174 mm |
| db min | N/A |
| Da max | 276 mm |
| Db max | 283 mm |
| ra max | 2.5 mm |
| rb max | 1 mm |
- 发布时间:2026-05-03
NSK7232BG角接触球轴承供应商
- 八零动力专业销售7232BG角接触球轴承,库存NSK7232BG角接触球轴承大量现货,与NSK合作,批量订购7232BG轴承,咨询热线:022-58519723

- NSK7232BG
它虽小,却是工业革命的基石 轴承的选材优质,确保了其在各种环境下都能稳定工作为设备的精确运行提供了保障,该轴承的精度控制精准,为设备的精确运行提供了保障转动精彩每一次转动都是精准与力量的完美呈现,让工作更高效,,买轴承选八零动力,NSK品种全,价格优,质量有保证!大客户热线:022-58519722
用户关注最多的nsk轴承型号
NSK53411
NSK7205BWDF
NSKHR30212J
NSK7012ATYNSULP4
NSK6804DD
NSKRNA49/48
NSK7005CTYNP5
NSK239/670CAE4
NSK6222VV
NSK2311
NSK7207ATYNSULP4
NSKHR302/28C
NSK32260
NSK7916CDF
NSKNUP228EM