| NSK 7218BWDF |
| Preload | |
| 内径, d | 90 (0/-0.04) mm |
| 外径, D | 160 (0/-0.075) mm |
| 宽度, B (or T) | 60 (0/-0.63) mm |
| 倒角, r min | 2 mm |
| 倒角, r1 min | 1 mm |
| 动负荷, Cr | 173000 N |
| 静负荷, C0r | 188000 N |
| 极限转速(油脂) | 2000 RPM |
| 极限转速(油) | 2800 RPM |
| Duplex Combination | Face-to-Face |
| Load Center Spacing, a0 | 74.8 mm |
| Cage Material | Pressed Steel Cage |
| 重量 | 4.58 kg |
| da min | N/A |
| db min | 96 mm |
| Da max | 150 mm |
| Db max | N/A |
| ra max | 2 mm |
| rb max | 1 mm |
- 发布时间:2026-05-30
NSK7218BWDF角接触球轴承供应商
- 八零动力专业销售7218BWDF角接触球轴承,库存NSK7218BWDF角接触球轴承大量现货,与NSK合作,批量订购7218BWDF轴承,咨询热线:022-58519723

- NSK7218BWDF
它的抗拉强度,让它经得起各种考验 它在轨道交通中的应用,确保了列车的安全运行 这款轴承的运转平稳,几乎听不到任何噪音,令人惊艳它的故障率极低,确保了设备的稳定运行 它的精准度,让机械运转分毫不差 它的圆度误差几乎可以忽略不计 ,买轴承选八零动力,NSK品种全,价格优,质量有保证!大客户热线:022-58519722
用户关注最多的nsk轴承型号
NSK23280CAMKE4
NSK6000ZZ
NSKNUP2334M
NSK22311EAE4
NSK7210A5TY
NSK240/1250CAE4
NSKNUP230EM
NSK1222K
NSK6314VV
NSK51103
NSK21306CDKE4
NSK63/22VV
NSK40BNR29XV1V
NSKN1011RSTPKR
NSKNU420