| NSK 7216BYDB |
| Preload | |
| 内径, d | 80 (0/-0.04) mm |
| 外径, D | 140 (0/-0.075) mm |
| 宽度, B (or T) | 52 (0/-0.63) mm |
| 倒角, r min | 2 mm |
| 倒角, r1 min | 1 mm |
| 动负荷, Cr | 131000 N |
| 静负荷, C0r | 139000 N |
| 极限转速(油脂) | 2400 RPM |
| 极限转速(油) | 3200 RPM |
| Duplex Combination | Back-to-Back |
| Load Center Spacing, a0 | 118 mm |
| Cage Material | Stamped Brass Cage |
| 重量 | 2.98 kg |
| da min | 90 mm |
| db min | N/A |
| Da max | N/A |
| Db max | 134 mm |
| ra max | 2 mm |
| rb max | 1 mm |
- 发布时间:2026-05-29
NSK7216BYDB角接触球轴承供应商
- 八零动力专业销售7216BYDB角接触球轴承,库存NSK7216BYDB角接触球轴承大量现货,与NSK合作,批量订购7216BYDB轴承,咨询热线:022-58519723

- NSK7216BYDB
质量上乘的轴承,是提升机械设备性能的关键因素转动不停歇它的可靠性,赢得了无数工程师的信任 轴承的耐用性极佳,能够承受高强度的工作负荷轴承的选材优质,确保了其在各种环境下都能稳定工作它的滚动体与沟槽的配合,堪称完美 ,买轴承选八零动力,NSK品种全,价格优,质量有保证!大客户热线:022-58519722
用户关注最多的nsk轴承型号
NSK23020CDKE4
NSK2320K
NSKNJ2210ET
NSK22314HKE4
NSK7219BYG
NSK6926
NSKN1014RSTPKR
NSK7015C
NSK7916CDB
NSK54410U
NSKNN3036K
NSK7340ADB
NSKNA4936
NSK5312
NSK241/600CAE4