| NSK 7216BWDF |
| Preload | |
| 内径, d | 80 (0/-0.04) mm |
| 外径, D | 140 (0/-0.075) mm |
| 宽度, B (or T) | 52 (0/-0.63) mm |
| 倒角, r min | 2 mm |
| 倒角, r1 min | 1 mm |
| 动负荷, Cr | 131000 N |
| 静负荷, C0r | 139000 N |
| 极限转速(油脂) | 2400 RPM |
| 极限转速(油) | 3200 RPM |
| Duplex Combination | Face-to-Face |
| Load Center Spacing, a0 | 66.2 mm |
| Cage Material | Pressed Steel Cage |
| 重量 | 2.98 kg |
| da min | N/A |
| db min | 86 mm |
| Da max | 130 mm |
| Db max | N/A |
| ra max | 2 mm |
| rb max | 1 mm |
- 发布时间:2026-05-30
NSK7216BWDF角接触球轴承供应商
- 八零动力专业销售7216BWDF角接触球轴承,库存NSK7216BWDF角接触球轴承大量现货,与NSK合作,批量订购7216BWDF轴承,咨询热线:022-58519723

- NSK7216BWDF
它的高效率,让机械运转更加节能 它的品质卓越,是提升机械设备整体性能的关键所在转动的艺术卓越的性能表现,使这款轴承在市场上拥有良好的口碑它的精密装配,确保了整体性能的卓越 优秀的设计和卓越的性能,让这款轴承备受青睐,买轴承选八零动力,NSK品种全,价格优,质量有保证!大客户热线:022-58519722
用户关注最多的nsk轴承型号
NSK7224BDT
NSK16014
NSKNA4844
NSK6205T1X
NSK7952A5TYNDBLP4
NSK7216CDF
NSK6208NR
NSK7901A5DB
NSKRLM8510535-1
NSK7303A
NSK7307BDT
NSKNU424
NSKNJ352
NSK5312
NSK7220CTYNP5