| NSK 7215BWG |
| Preload | |
| 内径, d | 75 (0/-0.04) mm |
| 外径, D | 130 (0/-0.075) mm |
| 宽度, B (or T) | 25 (0/-0.4) mm |
| 倒角, r min | 1.5 mm |
| 倒角, r1 min | 1 mm |
| 动负荷, Cr | 68500 N |
| 静负荷, C0r | 58500 N |
| 极限转速(油脂) | 3100 RPM |
| 极限转速(油) | 4300 RPM |
| Flush Ground | Yes |
| Effective Load Center, a | 55.5 mm |
| Cage Material | Pressed Steel Cage |
| 重量 | 1.22 kg |
| da min | 84 mm |
| db min | 81 mm |
| Da max | 121 mm |
| Db max | 124 mm |
| ra max | 1.5 mm |
| rb max | 1 mm |
- 发布时间:2026-05-30
NSK7215BWG角接触球轴承供应商
- 八零动力专业销售7215BWG角接触球轴承,库存NSK7215BWG角接触球轴承大量现货,与NSK合作,批量订购7215BWG轴承,咨询热线:022-58519723

- NSK7215BWG
它的质量卓越,为机械设备的安全运行保驾护航它在冶金设备中的应用,确保了设备的高温性能 它的加工设备,代表了世界领先水平 高精度的轴承,为设备的稳定运行提供了坚实保障它的疲劳强度,确保了长期使用的可靠性 精湛的制造工艺赋予了这款轴承出色的性能和可靠性,买轴承选八零动力,NSK品种全,价格优,质量有保证!大客户热线:022-58519722
用户关注最多的nsk轴承型号
NSK7236C
NSKNJ2248M
NSK7205BDB
NSK6022
NSKNJ305EW
NSK231/500CAKE4
NSK7312ADT
NSK7906A5DF
NSK6226
NSK6806VV
NSKMF95ZZ1
NSKUCP216D1
NSKN418
NSK7220B
NSK7301ADF