| NSK 7213CTY |
| Preload | |
| 内径, d | 65 (N/A/N/A) mm |
| 外径, D | 120 (N/A/N/A) mm |
| 宽度, B (or T) | 23 (N/A/N/A) mm |
| 倒角, r min | 1.5 mm |
| 倒角, r1 min | 1 mm |
| 动负荷, Cr | 73000 N |
| 静负荷, C0r | 58500 N |
| 极限转速(油脂) | 11000 RPM |
| 极限转速(油) | 15000 RPM |
| Contact Angle | 15 degree |
| Effective Load Center, a | 23.9 mm |
| Rolling Element Type | Standard |
| Internal Space | 38.3 cm3/row |
| Cage Material | Polyamide |
| da min | 74 mm |
| Da max | 111 mm |
| Db max | 114 mm |
| ra max | 1.5 mm |
| rb max | 0.8 mm |
| 重量 | 0.991 kg |
- 发布时间:2026-05-03
NSK7213CTY角接触球轴承供应商
- 八零动力专业销售7213CTY角接触球轴承,库存NSK7213CTY角接触球轴承大量现货,与NSK合作,批量订购7213CTY轴承,咨询热线:022-58519723

- NSK7213CTY
没有轴承,现代机械将寸步难行,它的高效率,减少了能源消耗 它的材质选择,体现了对品质的极致追求 优秀的轴承,就像精密仪器的心脏,确保着整个系统的高效运转它的轻量化设计,减少了运输成本 这款轴承的稳定性极佳,在长时间运行中也能保持良好状态,买轴承选八零动力,NSK品种全,价格优,质量有保证!大客户热线:022-58519722
用户关注最多的nsk轴承型号
NSK7307BYG
NSKNUP311ET
NSKNJ214EM
NSK6211NR
NSK6012VV
NSK51415
NSKRLM2512
NSKHR32907J
NSKZM-UCFL206-103D1
NSK50BER10X
NSK54324X
NSK23222CE4
NSK7956C
NSK7934CTYNP5
NSK1306K