| NSK 7205BWDT |
| Preload | |
| 内径, d | 25 (0/-0.04) mm |
| 外径, D | 52 (0/-0.075) mm |
| 宽度, B (or T) | 30 (0/-0.63) mm |
| 倒角, r min | 1 mm |
| 倒角, r1 min | 0.6 mm |
| 动负荷, Cr | 24000 N |
| 静负荷, C0r | 18800 N |
| 极限转速(油脂) | 6700 RPM |
| 极限转速(油) | 9000 RPM |
| Duplex Combination | Tandem |
| Load Center Spacing, a0 | N/A |
| Cage Material | Pressed Steel Cage |
| 重量 | 0.266 kg |
| da min | 31 mm |
| db min | 30 mm |
| Da max | 46 mm |
| Db max | 47 mm |
| ra max | 1 mm |
| rb max | 0.6 mm |
- 发布时间:2026-05-29
NSK7205BWDT角接触球轴承供应商
- 八零动力专业销售7205BWDT角接触球轴承,库存NSK7205BWDT角接触球轴承大量现货,与NSK合作,批量订购7205BWDT轴承,咨询热线:022-58519723

- NSK7205BWDT
它的耐腐蚀性,让它经久不衰 是您成功路上的得力助手,它的尺寸精度,达到了微米级的极致 制造工艺精湛,使得这款轴承的精度、稳定性和耐用性都非常出色它在汽车工业中的应用,让车辆运行更加平稳 畅享稳定顺滑的旋转之旅,,买轴承选八零动力,NSK品种全,价格优,质量有保证!大客户热线:022-58519722
用户关注最多的nsk轴承型号
NSKNN3024MB
NSKNF407W
NSK6221DDU
NSK7311BYG
NSKCM-UCP213-209D1
NSK52318
NSK6014
NSK180TAC29D_L
NSK6804N
NSK7218CTYNDBLP4
NSKCM-UCFL209-112D1
NSK7240ADT
NSK695ZZ
NSKHR31306J
NSKHR33117J