| NSK 7203BWDB |
| Preload | |
| 内径, d | 17 (0/-0.04) mm |
| 外径, D | 40 (0/-0.075) mm |
| 宽度, B (or T) | 24 (0/-0.63) mm |
| 倒角, r min | 0.6 mm |
| 倒角, r1 min | 0.3 mm |
| 动负荷, Cr | 16200 N |
| 静负荷, C0r | 11100 N |
| 极限转速(油脂) | 9000 RPM |
| 极限转速(油) | 12000 RPM |
| Duplex Combination | Back-to-Back |
| Load Center Spacing, a0 | 36 mm |
| Cage Material | Pressed Steel Cage |
| 重量 | 0.136 kg |
| da min | 22 mm |
| db min | N/A |
| Da max | N/A |
| Db max | 37.5 mm |
| ra max | 0.6 mm |
| rb max | 0.3 mm |
- 发布时间:2026-05-30
NSK7203BWDB角接触球轴承供应商
- 八零动力专业销售7203BWDB角接触球轴承,库存NSK7203BWDB角接触球轴承大量现货,与NSK合作,批量订购7203BWDB轴承,咨询热线:022-58519723

- NSK7203BWDB
其设计和制造都达到了极高的水准,是一款不可多得的轴承品质永相随承载重托这轴承的设计精妙,充分考虑了各种实际应用需求它的多样化应用,展现了它的无限可能 精准承载,买轴承选八零动力,NSK品种全,价格优,质量有保证!大客户热线:022-58519722
用户关注最多的nsk轴承型号
NSKN324W
NSK7210BWG
NSKHR30313J
NSKCM-UCP204D1
NSKN421
NSKF686AZZ
NSK7206A5TYNSULP4
NSK7214A5TYNSULP4
NSK7208A5TYNDBLP4
NSK7330B
NSK6209VV
NSK53409U
NSKZM-UCFL203-011D1
NSK7006ADF
NSK7219A5TYNDBLP4