| NSK 7200BWDF |
| Preload | |
| 内径, d | 10 (0/-0.04) mm |
| 外径, D | 30 (0/-0.075) mm |
| 宽度, B (or T) | 18 (0/-0.63) mm |
| 倒角, r min | 0.6 mm |
| 倒角, r1 min | 0.3 mm |
| 动负荷, Cr | 8100 N |
| 静负荷, C0r | 5000 N |
| 极限转速(油脂) | 13000 RPM |
| 极限转速(油) | 18000 RPM |
| Duplex Combination | Face-to-Face |
| Load Center Spacing, a0 | 7.8 mm |
| Cage Material | Pressed Steel Cage |
| 重量 | 0.064 kg |
| da min | N/A |
| db min | 12.5 mm |
| Da max | 25 mm |
| Db max | N/A |
| ra max | 0.6 mm |
| rb max | 0.3 mm |
- 发布时间:2026-04-27
NSK7200BWDF角接触球轴承供应商
- 八零动力专业销售7200BWDF角接触球轴承,库存NSK7200BWDF角接触球轴承大量现货,与NSK合作,批量订购7200BWDF轴承,咨询热线:022-58519723

- NSK7200BWDF
它的品质卓越,为机械设备的高效运行提供了坚实后盾它的圆度误差几乎可以忽略不计 它的沟槽设计,完美匹配滚动体的运动轨迹 高精度的轴承,为设备的稳定运行提供了坚实保障轴承的精度和稳定性都达到了行业顶尖水平这轴承的稳定性极佳,即使在恶劣环境下也能正常工作,买轴承选八零动力,NSK品种全,价格优,质量有保证!大客户热线:022-58519722
用户关注最多的nsk轴承型号
NSK16060M
NSK7238BG
NSK22344CAMKE4
NSK6218NR
NSK7226BG
NSK2203K
NSK7316BWG
NSK7221BWG
NSK7207BEA
NSK7310BEA
NSK6901VV
NSKNJ221EM
NSK7224ADF
NSK7205A5TYNDBLP4
NSK54309U