| NSK 7026CTY |
| Preload | |
| 内径, d | 130 (N/A/N/A) mm |
| 外径, D | 200 (N/A/N/A) mm |
| 宽度, B (or T) | 33 (N/A/N/A) mm |
| 倒角, r min | 2 mm |
| 倒角, r1 min | 1 mm |
| 动负荷, Cr | 129000 N |
| 静负荷, C0r | 137000 N |
| 极限转速(油脂) | 6300 RPM |
| 极限转速(油) | 9000 RPM |
| Contact Angle | 15 degree |
| Effective Load Center, a | 38.6 mm |
| Rolling Element Type | Standard |
| Internal Space | 130 cm3/row |
| Cage Material | Polyamide |
| da min | 140 mm |
| Da max | 190 mm |
| Db max | 194 mm |
| ra max | 2 mm |
| rb max | 1 mm |
| 重量 | 3.64 kg |
- 发布时间:2026-05-03
NSK7026CTY角接触球轴承供应商
- 八零动力专业销售7026CTY角接触球轴承,库存NSK7026CTY角接触球轴承大量现货,与NSK合作,批量订购7026CTY轴承,咨询热线:022-58519723

- NSK7026CTY
它的抗震性能,确保了它在振动环境下的可靠性 它的耐用性,让人惊叹不已 它在包装机械中的应用,确保了设备的高效率 品质永相随以精湛工艺开启顺畅运行新时代,,买轴承选八零动力,NSK品种全,价格优,质量有保证!大客户热线:022-58519722
用户关注最多的nsk轴承型号
NSK22314HKE4
NSK6211VV
NSK29468
NSKMF106ZZ1
NSKNJ307EW
NSK95TAC20X_L
NSK230/630CAE4
NSK6208ZZ
NSK7214ATYNSULP4
NSK32336
NSK51256X
NSK50BER19X
NSKNJ256
NSK7940C
NSK30264