| NSK 7018CTY |
| Preload | |
| 内径, d | 90 (N/A/N/A) mm |
| 外径, D | 140 (N/A/N/A) mm |
| 宽度, B (or T) | 24 (N/A/N/A) mm |
| 倒角, r min | 1.5 mm |
| 倒角, r1 min | 1 mm |
| 动负荷, Cr | 71500 N |
| 静负荷, C0r | 69000 N |
| 极限转速(油脂) | 9000 RPM |
| 极限转速(油) | 13000 RPM |
| Contact Angle | 15 degree |
| Effective Load Center, a | 27.4 mm |
| Rolling Element Type | Standard |
| Internal Space | 46 cm3/row |
| Cage Material | Polyamide |
| da min | 99 mm |
| Da max | 131 mm |
| Db max | 134 mm |
| ra max | 1.5 mm |
| rb max | 0.8 mm |
| 重量 | 1.32 kg |
- 发布时间:2026-05-23
NSK7018CTY角接触球轴承供应商
- 八零动力专业销售7018CTY角接触球轴承,库存NSK7018CTY角接触球轴承大量现货,与NSK合作,批量订购7018CTY轴承,咨询热线:022-58519723

- NSK7018CTY
它在建筑机械中的应用,确保了设备的可靠性 它在船舶工业中的应用,展现了它的耐腐蚀性 它的品质卓越,是提升机械设备整体性能的关键所在它的旋转精度,让高速运转成为现实 我们的轴承卓越的性能转动世界的精密之选,,买轴承选八零动力,NSK品种全,价格优,质量有保证!大客户热线:022-58519722
用户关注最多的nsk轴承型号
NSK51226X
NSKNF415W
NSKNJ219W
NSK7022A5TY
NSK1304
NSKCM-UCP204D1
NSK75BNR19H
NSKCM-UCF217-304D1
NSK7224CTYNP5
NSKNJ310EW
NSKQJ313
NSK1221
NSK7340B
NSK7213CDT
NSK29430