| NSK 7015CTY |
| Preload | |
| 内径, d | 75 (N/A/N/A) mm |
| 外径, D | 115 (N/A/N/A) mm |
| 宽度, B (or T) | 20 (N/A/N/A) mm |
| 倒角, r min | 1.1 mm |
| 倒角, r1 min | 0.6 mm |
| 动负荷, Cr | 48000 N |
| 静负荷, C0r | 45500 N |
| 极限转速(油脂) | 11000 RPM |
| 极限转速(油) | 16000 RPM |
| Contact Angle | 15 degree |
| Effective Load Center, a | 22.7 mm |
| Rolling Element Type | Standard |
| Internal Space | 25 cm3/row |
| Cage Material | Polyamide |
| da min | 82 mm |
| Da max | 108 mm |
| Db max | 110 mm |
| ra max | 1 mm |
| rb max | 0.6 mm |
| 重量 | 0.736 kg |
| Preload | |
| 内径, d | 75 (N/A/N/A) mm |
| 外径, D | 115 (N/A/N/A) mm |
| 宽度, B (or T) | 20 (N/A/N/A) mm |
| 倒角, r min | 1.1 mm |
| 倒角, r1 min | 0.6 mm |
| 动负荷, Cr | 48000 N |
| 静负荷, C0r | 45500 N |
| 极限转速(油脂) | 11000 RPM |
| 极限转速(油) | 16000 RPM |
| Contact Angle | 15 degree |
| Effective Load Center, a | 22.7 mm |
| Rolling Element Type | Standard |
| Internal Space | 25 cm3/row |
| Cage Material | Polyamide |
| da min | 82 mm |
| Da max | 108 mm |
| Db max | 110 mm |
| ra max | 1 mm |
| rb max | 0.6 mm |
| 重量 | 0.736 kg |
- 发布时间:2026-05-31
NSK7015CTY角接触球轴承供应商
- 八零动力专业销售7015CTY角接触球轴承,库存NSK7015CTY角接触球轴承大量现货,与NSK合作,批量订购7015CTY轴承,咨询热线:022-58519723

- NSK7015CTY
为您的机械注入强大动力,它虽小,却是工业革命的基石 它在农业机械中的应用,展现了它的耐用性 性能优越的轴承,极大地提升了设备的工作性能和效率它的长寿命,减少了资源浪费 它的轴向跳动控制,确保了机械的平稳运行 ,买轴承选八零动力,NSK品种全,价格优,质量有保证!大客户热线:022-58519722
用户关注最多的nsk轴承型号
NSK6215VV
NSKNN3032
NSKNJ256M
NSK7206BYDT
NSKMF74
NSKUCP206-103D1
NSK15BGR10S
NSK6024NR
NSK7315A
NSKN1044
NSK24036CE4
NSKRNA6901
NSK6820N
NSK7016ATYNSULP4
NSK40BER19XE