| NSK 7003A5TY |
| Preload | |
| 内径, d | 17 (N/A/N/A) mm |
| 外径, D | 35 (N/A/N/A) mm |
| 宽度, B (or T) | 10 (N/A/N/A) mm |
| 倒角, r min | 0.3 mm |
| 倒角, r1 min | 0.15 mm |
| 动负荷, Cr | 6300 N |
| 静负荷, C0r | 3650 N |
| 极限转速(油脂) | 32000 RPM |
| 极限转速(油) | 45000 RPM |
| Contact Angle | 25 degree |
| Effective Load Center, a | 11.1 mm |
| Rolling Element Type | Standard |
| Internal Space | 1.6 cm3/row |
| Cage Material | Polyamide |
| da min | 19.5 mm |
| Da max | 32.5 mm |
| Db max | 33.8 mm |
| ra max | 0.3 mm |
| rb max | 0.15 mm |
| 重量 | 0.04 kg |
- 发布时间:2026-05-03
NSK7003A5TY角接触球轴承供应商
- 八零动力专业销售7003A5TY角接触球轴承,库存NSK7003A5TY角接触球轴承大量现货,与NSK合作,批量订购7003A5TY轴承,咨询热线:022-58519723

- NSK7003A5TY
它的品质卓越,是提升机械设备整体性能的关键所在它的高效率,减少了能源消耗 运转起来如此顺滑,这款轴承的制造工艺着实令人赞叹精准承载轴承的耐用性强,减少了设备的停机维护时间它的模块化设计,让安装和更换变得轻松便捷 ,买轴承选八零动力,NSK品种全,价格优,质量有保证!大客户热线:022-58519722
用户关注最多的nsk轴承型号
NSKHR33206J
NSK23068CAME4
NSKNN3930MB
NSKN1013
NSK6906N
NSK7007ADT
NSKHR33026J
NSK7003ATYNP5
NSK15BGR10S
NSKNU326EM
NSK25BGR10S
NSK7001CDB
NSKQJ236
NSKHR33005J
NSK7228CTYNDBLP4