| NSK 6984M |
| Preload | |
| 内径, d | 420 (0/-0.04) mm |
| 外径, D | 560 (0/-0.075) mm |
| 宽度, B (or T) | 65 (0/-0.4) mm |
| 倒角, r min | 4 mm |
| 动负荷, Cr | 340000 N |
| 静负荷, C0r | 570000 N |
| 极限转速(油脂) | 900 RPM |
| 极限转速(油) | 1100 RPM |
| Cage Material | Machined Brass Cage |
| Closure Type | Open |
| Snap Ring | No |
| 重量 | 43.6 kg |
| a max | N/A |
| b min | N/A |
| D1 max | N/A |
| r0 max | N/A |
| rN min | N/A |
| D2 max | N/A |
| f max | N/A |
| da min | 436 mm |
| da max | N/A |
| Da max | 544 mm |
| Da min | N/A |
| ra max | 3 mm |
| DX min | N/A |
| CY max | N/A |
- 发布时间:2026-05-30
NSK6984M深沟球轴承供应商
- 八零动力专业销售6984M深沟球轴承,库存NSK6984M深沟球轴承大量现货,与NSK合作,批量订购6984M轴承,咨询热线:022-58519723

- NSK6984M
以卓越品质它在印刷机械中的应用,展现了它的高精度 每一次旋转,都是品质的见证,轴承的耐用性强,减少了设备的停机维护时间它的抗氧化性能,延长了它的使用寿命 质量上乘的轴承,为设备的高效稳定运行奠定了基础,买轴承选八零动力,NSK品种全,价格优,质量有保证!大客户热线:022-58519722
用户关注最多的nsk轴承型号
NSKNN3924MBKR
NSKN336M
NSK7200BWDF
NSKHR32924J
NSKNA6909
NSK7916CDT
NSK6805NR
NSKQJ240
NSKN313
NSK7228ADF
NSKCM-UCP208-108D1
NSK7922CTYNSULP4
NSK7211BDT
NSKCM-UCF212-204D1
NSKCM-UCF215-213D1