| NSK 6203-08VV |
| Preload | |
| 内径, d | 12.7 (0/-0.04) mm |
| 外径, D | 40 (0/-0.075) mm |
| 宽度, B (or T) | 12 (0/-0.4) mm |
| 倒角, r min | 0.6 mm |
| 动负荷, Cr | 9550 N |
| 静负荷, C0r | 4800 N |
| 极限转速(油脂) | 17000 RPM |
| 极限转速(油) | N/A |
| Cage Material | Pressed Steel Cage |
| Closure Type | Non-Contact Seal, Both Sides |
| Snap Ring | No |
| 重量 | 0.075 kg |
| a max | N/A |
| b min | N/A |
| D1 max | N/A |
| r0 max | N/A |
| rN min | N/A |
| D2 max | N/A |
| f max | N/A |
| da min | 16.7 mm |
| da max | 23.5 mm |
| Da max | 36 mm |
| Da min | N/A |
| ra max | 0.6 mm |
| DX min | N/A |
| CY max | N/A |
- 发布时间:2026-05-30
NSK6203-08VV深沟球轴承供应商
- 八零动力专业销售6203-08VV深沟球轴承,库存NSK6203-08VV深沟球轴承大量现货,与NSK合作,批量订购6203-08VV轴承,咨询热线:022-58519723

- NSK6203-08VV
机械的心脏轴承的耐用性极佳,能够承受高强度的工作负荷它的轻量化设计,减少了材料的使用 它的抗氧化性能,延长了它的使用寿命 精准承载它的质量可靠,是众多机械设备制造商的首选配件,买轴承选八零动力,NSK品种全,价格优,质量有保证!大客户热线:022-58519722
用户关注最多的nsk轴承型号
NSK231/600E4
NSK7211BWDF
NSKNUP215EM
NSKNJ321W
NSKNU1084
NSKN1018BTKR
NSKRNA4984
NSKNUP1024
NSKUCP209-110D1
NSKLM3730
NSK8BGR10X
NSK232/530CAE4
NSK7000C
NSKF604
NSKMR72ZZ