| NSK 6010V |
| Preload | |
| 内径, d | 50 (0/-0.04) mm |
| 外径, D | 80 (0/-0.075) mm |
| 宽度, B (or T) | 16 (0/-0.4) mm |
| 倒角, r min | 1 mm |
| 动负荷, Cr | 21800 N |
| 静负荷, C0r | 16600 N |
| 极限转速(油脂) | 8500 RPM |
| 极限转速(油) | 10000 RPM |
| Cage Material | Pressed Steel Cage |
| Closure Type | Non-Contact Seal, One Side |
| Snap Ring | No |
| 重量 | 0.261 kg |
| a max | N/A |
| b min | N/A |
| D1 max | N/A |
| r0 max | N/A |
| rN min | N/A |
| D2 max | N/A |
| f max | N/A |
| da min | 55 mm |
| da max | 58.5 mm |
| Da max | 75 mm |
| Da min | N/A |
| ra max | 1 mm |
| DX min | N/A |
| CY max | N/A |
- 发布时间:2026-05-03
NSK6010V深沟球轴承供应商
- 八零动力专业销售6010V深沟球轴承,库存NSK6010V深沟球轴承大量现货,与NSK合作,批量订购6010V轴承,咨询热线:022-58519723

- NSK6010V
其质量上乘,是众多机械设备不可或缺的优质配件转动的艺术它的材质选择,体现了对耐用性的极致追求 是您值得信赖的工业伙伴,为您的机械保驾护航我们的轴承卓越的性能它在轨道交通中的应用,确保了列车的安全运行 ,买轴承选八零动力,NSK品种全,价格优,质量有保证!大客户热线:022-58519722
用户关注最多的nsk轴承型号
NSKNNU4934K
NSKNU215ET
NSK6221VV
NSKNUP205EW
NSK7206BWDF
NSK7934CDT
NSK6302N
NSK6028
NSK300TMP12
NSK23236CKE4
NSKUCFL215-214D1
NSKNUP221EM
NSK634ZZ1
NSK7000ATYNSULP4
NSKNNU4936MBKR