| NSK 53338XMU |
| 内径, d | 190 (0/-0.008) mm |
| 外径, D | 320 (0/-0.035) mm |
| 宽度, T | 121 (0.05/-0.075) mm |
| 倒角, r min | 4 mm |
| Axial Dynamic Load Rating, Ca | 550000 N |
| Axial Static Load Rating, C0a | 1960000 N |
| 极限转速(油脂) | 500 RPM |
| 极限转速(油) | 750 RPM |
| d1 | 315 mm |
| D1 | 195 mm |
| D2 | 255 mm |
| D3 | 330 mm |
| b | 33 mm |
| A | 94 mm |
| R | 250 mm |
| Cage Material | Machined Brass |
| 重量 | 42.6 kg |
| da min | 266 mm |
| Da max | 244 mm |
| ra max | 3 mm |
- 发布时间:2026-05-03
NSK53338XMU推力球轴承供应商
- 八零动力专业销售53338XMU推力球轴承,库存NSK53338XMU推力球轴承大量现货,与NSK合作,批量订购53338XMU轴承,咨询热线:022-58519723

- NSK53338XMU
制造工艺精湛,使得这款轴承的精度、稳定性和耐用性都非常出色稳定持久它的抗变形能力,让它在高负载下依然保持形状 先进的制造工艺,让这款轴承的性能更加稳定可靠轴承的耐用性强,减少了设备的停机维护时间这款轴承的性能卓越,有效提高了设备的运行可靠性,买轴承选八零动力,NSK品种全,价格优,质量有保证!大客户热线:022-58519722
用户关注最多的nsk轴承型号
NSK24172CAME4
NSK230/1120CAME4
NSKNUP2306W
NSK53328XMU
NSK7214BDF
NSK7316BYG
NSK6872M
NSK150BNR10H
NSKRCB-061014
NSK7208C
NSK54316
NSK45BER29SV1V
NSK7319BDT
NSKCM-UCP215-214D1
NSK75BER20XV1V