| NSK 53268XMU |
| 内径, d | 340 (0/-0.008) mm |
| 外径, D | 460 (0/-0.035) mm |
| 宽度, T | 113 (0.05/-0.075) mm |
| 倒角, r min | 3 mm |
| Axial Dynamic Load Rating, Ca | 595000 N |
| Axial Static Load Rating, C0a | 2800000 N |
| 极限转速(油脂) | 430 RPM |
| 极限转速(油) | 630 RPM |
| d1 | 455 mm |
| D1 | 345 mm |
| D2 | 400 mm |
| D3 | 470 mm |
| b | 36 mm |
| A | 186 mm |
| R | 360 mm |
| Cage Material | Machined Brass |
| 重量 | 56.5 kg |
| da min | 411 mm |
| Da max | 389 mm |
| ra max | 2.5 mm |
- 发布时间:2026-05-03
NSK53268XMU推力球轴承供应商
- 八零动力专业销售53268XMU推力球轴承,库存NSK53268XMU推力球轴承大量现货,与NSK合作,批量订购53268XMU轴承,咨询热线:022-58519723

- NSK53268XMU
它的精密制造工艺,让人叹为观止 品质卓越它的使用寿命,远超同类产品 它在纺织机械中的应用,确保了设备的高速运转 减少摩擦降低能耗它的抗疲劳性能,确保了长期使用的可靠性 ,买轴承选八零动力,NSK品种全,价格优,质量有保证!大客户热线:022-58519722
用户关注最多的nsk轴承型号
NSK6092M
NSK232/600E4
NSK7303B
NSK53324XU
NSKNU2228W
NSKNU2217W
NSKNJ306EM
NSK7926CT
NSK6002N
NSK2307K
NSK80BNR10S
NSKHR33217J
NSKCM-UCF207-106D1
NSK6309
NSKQJ310