| NSK 53248XM |
| 内径, d | 240 (0/-0.008) mm |
| 外径, D | 340 (0/-0.024) mm |
| 宽度, T | 81.6 (0/-0.075) mm |
| 倒角, r min | 2.1 mm |
| Axial Dynamic Load Rating, Ca | 420000 N |
| Axial Static Load Rating, C0a | 1650000 N |
| 极限转速(油脂) | 560 RPM |
| 极限转速(油) | 850 RPM |
| d1 | 335 mm |
| D1 | 244 mm |
| A | 122 mm |
| R | 250 mm |
| Cage Material | Machined Brass |
| 重量 | 23 kg |
| da min | 299 mm |
| Da max | 281 mm |
| ra max | 2 mm |
- 发布时间:2026-05-24
NSK53248XM推力球轴承供应商
- 八零动力专业销售53248XM推力球轴承,库存NSK53248XM推力球轴承大量现货,与NSK合作,批量订购53248XM轴承,咨询热线:022-58519723

- NSK53248XM
它的热处理工艺,增强了它的硬度和韧性 它的承载能力,堪称机械界的“大力士” 它的使用寿命,远超同类产品 每一次转动都是精准与力量的完美呈现,轴承的耐用性出色,能够长时间保持良好的工作状态它的质量可靠,是众多机械设备制造商的首选配件,买轴承选八零动力,NSK品种全,价格优,质量有保证!大客户热线:022-58519722
用户关注最多的nsk轴承型号
NSK6022ZZ
NSK239/600E4
NSK7307B
NSKN1010BTKR
NSKHR32309J
NSK7903CDT
NSK7910CTYNDBLP4
NSK22232CDKE4
NSK54211U
NSK7214CDB
NSKCM-UCFL204D1
NSK7305A
NSK6307VV
NSKHR32215J
NSK53305