| NSK 32324 |
| 内径, d | 120 (0/-0.008) mm |
| 外径, D | 260 (0/-0.011) mm |
| 宽度, B (or T) | 90.5 (0.2/0) mm |
| Cone 宽度, B | 86 mm |
| Cup 宽度, C | 69 mm |
| Cone 倒角, r | 4 mm |
| Cup 倒角, r | 3 mm |
| Effective Load Center, a | 61.8 mm |
| 动负荷, Cr | 700000 N |
| 静负荷, C0r | 935000 N |
| 极限转速(油脂) | 1400 RPM |
| 极限转速(油) | 2000 RPM |
| Cage Material | Pressed Steel |
| da min | 145 mm |
| db max | 147 mm |
| Da max | 246 mm |
| Da min | 212 mm |
| Db min | 236 mm |
| Sa min | 6 mm |
| Sb min | 21.5 mm |
| Shaft ra max | 3 mm |
| Housing ra max | 2.5 mm |
| 重量 | 20.9 kg |
- 发布时间:2026-05-02
NSK32324圆锥滚子轴承供应商
- 八零动力专业销售32324圆锥滚子轴承,库存NSK32324圆锥滚子轴承大量现货,与NSK合作,批量订购32324轴承,咨询热线:022-58519723

- NSK32324
制造工艺精湛,使得这款轴承在运转时更加顺畅平稳它的长寿命,减少了更换频率 是您机械世界里的不败功臣,以精湛工艺铸就卓越的性能表现,使这款轴承在市场上拥有良好的口碑质量上乘的轴承,是提升机械设备性能的关键因素,买轴承选八零动力,NSK品种全,价格优,质量有保证!大客户热线:022-58519722
用户关注最多的nsk轴承型号
NSKNJ2222W
NSKZM-UCF202D1
NSKNF1021
NSK29416
NSK7011CTYNDBLP4
NSK30303D
NSK7012CTYNDBLP4
NSK7017A5
NSK7034ADB
NSKRLM739035-1
NSK6319NR
NSKNU10/500
NSKRLM101710
NSKNU1030
NSK638ZZ1