| NSK 32226 |
| 内径, d | 130 (0/-0.008) mm |
| 外径, D | 230 (0/-0.011) mm |
| 宽度, B (or T) | 67.75 (0.2/0) mm |
| Cone 宽度, B | 64 mm |
| Cup 宽度, C | 54 mm |
| Cone 倒角, r | 4 mm |
| Cup 倒角, r | 3 mm |
| Effective Load Center, a | 53.5 mm |
| 动负荷, Cr | 495000 N |
| 静负荷, C0r | 740000 N |
| 极限转速(油脂) | 1500 RPM |
| 极限转速(油) | 2000 RPM |
| Cage Material | Pressed Steel |
| da min | 151 mm |
| db max | 149 mm |
| Da max | 216 mm |
| Da min | 198 mm |
| Db min | 221 mm |
| Sa min | 7 mm |
| Sb min | 13.5 mm |
| Shaft ra max | 2.5 mm |
| Housing ra max | 2.5 mm |
| 重量 | 11 kg |
- 发布时间:2026-05-30
NSK32226圆锥滚子轴承供应商
- 八零动力专业销售32226圆锥滚子轴承,库存NSK32226圆锥滚子轴承大量现货,与NSK合作,批量订购32226轴承,咨询热线:022-58519723

- NSK32226
它的轻量化设计,减少了运输成本 它在医疗设备中的应用,确保了设备的稳定性 它在建筑机械中的应用,确保了设备的可靠性 卓越的设计理念,赋予了这款轴承超凡的性能它的抗氧化性能,延长了它的使用寿命 转动不停歇,买轴承选八零动力,NSK品种全,价格优,质量有保证!大客户热线:022-58519722
用户关注最多的nsk轴承型号
NSK16060M
NSKNN3026
NSKNN3009
NSKN1028BMR1
NSK7217BWDT
NSK605DD
NSK63/22
NSK7915A5DT
NSKNF315
NSK7218C
NSK7915CTYNP5
NSK140TAC20D+L
NSKNNU4930MBKR
NSK7208ADT
NSK7021A5TYNDBLP4