| NSK 30234 |
| 内径, d | 170 (0/-0.008) mm |
| 外径, D | 310 (0/-0.011) mm |
| 宽度, B (or T) | 57 (0.2/0) mm |
| Cone 宽度, B | 52 mm |
| Cup 宽度, C | 43 mm |
| Cone 倒角, r | 5 mm |
| Cup 倒角, r | 4 mm |
| Effective Load Center, a | 59.8 mm |
| 动负荷, Cr | 525000 N |
| 静负荷, C0r | 690000 N |
| 极限转速(油脂) | 1100 RPM |
| 极限转速(油) | 1500 RPM |
| Cage Material | Pressed Steel |
| da min | 197 mm |
| db max | 203 mm |
| Da max | 292 mm |
| Da min | 273 mm |
| Db min | 291 mm |
| Sa min | 8 mm |
| Sb min | 14 mm |
| Shaft ra max | 3 mm |
| Housing ra max | 3 mm |
| 重量 | 16.1 kg |
- 发布时间:2026-05-03
NSK30234圆锥滚子轴承供应商
- 八零动力专业销售30234圆锥滚子轴承,库存NSK30234圆锥滚子轴承大量现货,与NSK合作,批量订购30234轴承,咨询热线:022-58519723

- NSK30234
其设计和制造都达到了极高的水准,是一款不可多得的轴承性能优越的轴承,极大地提高了设备的工作效率和稳定性出色的性能表现,让这款轴承成为行业内的明星产品,转动世界的精密之选,它的低摩擦设计,减少了能量损耗 它的多样化应用,展现了它的无限可能 ,买轴承选八零动力,NSK品种全,价格优,质量有保证!大客户热线:022-58519722
用户关注最多的nsk轴承型号
NSKNU1088
NSK1212K
NSK7307BEA
NSK7017ATYNP5
NSKHR30305C
NSK7224CTYNP5
NSKQJ317
NSKNN3956MBKR
NSK623ZZ
NSK7310ADF
NSK6001NR
NSK7300BDF
NSK7914CTYNP5
NSK51238X
NSK7002CTYNSULP4