| NSK 23938CAME4 |
| 内径, d | 190 (0/-0.008) mm |
| 外径, D | 260 (0/-0.011) mm |
| 宽度, B (or T) | 52 (0/-0.12) mm |
| 倒角, r min | 2 mm |
| 动负荷, Cr | 460000 N |
| 静负荷, C0r | 875000 N |
| 极限转速(油脂) | 1200 RPM |
| 极限转速(油) | 1500 RPM |
| Bore Type | Straight |
| Cage Material | Machined Brass |
| da min | 200 mm |
| da max | N/A |
| Da max | 250 mm |
| Da min | 240 mm |
| ra max | 2 mm |
| 重量 | 8.03 kg |
- 发布时间:2026-05-03
NSK23938CAME4调心滚子轴承供应商
- 八零动力专业销售23938CAME4调心滚子轴承,库存NSK23938CAME4调心滚子轴承大量现货,与NSK合作,批量订购23938CAME4轴承,咨询热线:022-58519723

- NSK23938CAME4
它在矿山设备中的应用,确保了设备的高负载能力 制造工艺先进,使得这款轴承的性能远超普通产品它在机床设备中的应用,确保了加工精度 轴承的耐用性出色,能够长时间保持良好的工作状态它的每一次转动,都是对精准度的极致追求 这款轴承的性能卓越,有效提升了设备的整体性能和可靠性,买轴承选八零动力,NSK品种全,价格优,质量有保证!大客户热线:022-58519722
用户关注最多的nsk轴承型号
NSK6024NR
NSKNUP409W
NSK7315BWG
NSK7201BDT
NSK7219BWDF
NSK7309BDF
NSK21305CDKE4
NSK53214U
NSK7001A5
NSKNF307
NSKCM-UCF218-308D1
NSK23084CAKE4
NSK15TAC47B
NSKNNU4936K
NSKHR32034XJ