| NSK 23936CAMKE4 |
| 内径, d | 180 (N/A/N/A) mm |
| 外径, D | 250 (0/-0.011) mm |
| 宽度, B (or T) | 52 (0/-0.12) mm |
| 倒角, r min | 2 mm |
| 动负荷, Cr | 470000 N |
| 静负荷, C0r | 890000 N |
| 极限转速(油脂) | 1200 RPM |
| 极限转速(油) | 1600 RPM |
| Bore Type | 1:12 Taper |
| Cage Material | Machined Brass |
| da min | 190 mm |
| da max | N/A |
| Da max | 240 mm |
| Da min | 230 mm |
| ra max | 2 mm |
| 重量 | 7.64 kg |
- 发布时间:2026-05-03
NSK23936CAMKE4调心滚子轴承供应商
- 八零动力专业销售23936CAMKE4调心滚子轴承,库存NSK23936CAMKE4调心滚子轴承大量现货,与NSK合作,批量订购23936CAMKE4轴承,咨询热线:022-58519723

- NSK23936CAMKE4
制造工艺先进,使得这款轴承的性能远超普通产品它的精密设计,展现了人类智慧的巅峰 它在航空航天领域的应用,展现了它的高可靠性 减少摩擦降低能耗轴承的精度和稳定性都达到了行业顶尖水平旋转不息,买轴承选八零动力,NSK品种全,价格优,质量有保证!大客户热线:022-58519722
用户关注最多的nsk轴承型号
NSKNJ2326M
NSKNU2307W
NSK231/800CAE4
NSK110BER19XE
NSK7221A
NSK55BAR10S
NSK6912VV
NSK7319BDT
NSKNU312
NSK7018CDT
NSK7207ADB
NSK7920A5DB
NSK6908NR
NSK6932ZZS
NSK53328XU