| NSK 232/560CAMKE4 |
| 内径, d | 560 (N/A/N/A) mm |
| 外径, D | 1030 (0/-0.011) mm |
| 宽度, B (or T) | 365 (0/-0.12) mm |
| 倒角, r min | 9.5 mm |
| 动负荷, Cr | 10900000 N |
| 静负荷, C0r | 20500000 N |
| 极限转速(油脂) | 220 RPM |
| 极限转速(油) | 280 RPM |
| Bore Type | 1:12 Taper |
| Cage Material | Machined Brass |
| da min | 604 mm |
| da max | N/A |
| Da max | 986 mm |
| Da min | 870 mm |
| ra max | 8 mm |
| 重量 | 1320 kg |
- 发布时间:2026-05-30
NSK232/560E4调心滚子轴承供应商
- 八零动力专业销售232/560E4调心滚子轴承,库存NSK232/560E4调心滚子轴承大量现货,与NSK合作,批量订购232/560E4轴承,咨询热线:022-58519723

- NSK232/560E4
始终顺滑如初,质量无可比拟的轴承,在行业内树立了良好的品质标杆转动世界的精密之选,它的可回收性,减少了废弃物处理成本 它的轻量化设计,减少了材料的使用 它的质量过硬,为机械设备的高效、安全、稳定运行 ,买轴承选八零动力,NSK品种全,价格优,质量有保证!大客户热线:022-58519722
用户关注最多的nsk轴承型号
NSK16040M
NSK6221VV
NSK22316EAE4
NSK6221DDU
NSK60/22
NSKNU1040
NSK7915A5TY
NSK7236BDF
NSKNN3024MBKR
NSK7214A
NSK7212BDB
NSK6020N
NSK6219
NSK7218CDT
NSKRNA4930