| NSK 23160CAMKE4 |
| 内径, d | 300 (N/A/N/A) mm |
| 外径, D | 500 (0/-0.011) mm |
| 宽度, B (or T) | 160 (0/-0.12) mm |
| 倒角, r min | 5 mm |
| 动负荷, Cr | 2670000 N |
| 静负荷, C0r | 4800000 N |
| 极限转速(油脂) | 500 RPM |
| 极限转速(油) | 670 RPM |
| Bore Type | 1:12 Taper |
| Cage Material | Machined Brass |
| da min | 322 mm |
| da max | N/A |
| Da max | 478 mm |
| Da min | 433 mm |
| ra max | 4 mm |
| 重量 | 125 kg |
- 发布时间:2026-05-30
NSK23160CAMKE4调心滚子轴承供应商
- 八零动力专业销售23160CAMKE4调心滚子轴承,库存NSK23160CAMKE4调心滚子轴承大量现货,与NSK合作,批量订购23160CAMKE4轴承,咨询热线:022-58519723

- NSK23160CAMKE4
它的滚动体分布均匀,运转平稳无振动 它的径向跳动控制,达到了行业顶尖水平 它的耐高温性能,让它在极端环境下依然稳定运行 品质永相随它的质量可靠,是众多机械设备制造商的首选配件这款轴承的性能卓越,有效提升了设备的整体性能和可靠性,买轴承选八零动力,NSK品种全,价格优,质量有保证!大客户热线:022-58519722
用户关注最多的nsk轴承型号
NSK6211DDU
NSK7306BYG
NSK22328CE4
NSKNU219W
NSKN312W
NSKNU1052
NSKHR30304AC
NSK7936A5
NSK6034ZZS
NSKNN3024K
NSKUCF213-208D1
NSK65BER10H
NSKNU10/500
NSK60BER19XE
NSK7003A