| NSK 230/800CAMKE4 |
| 内径, d | 800 (N/A/N/A) mm |
| 外径, D | 1150 (0/-0.011) mm |
| 宽度, B (or T) | 258 (0/-0.12) mm |
| 倒角, r min | 7.5 mm |
| 动负荷, Cr | 8350000 N |
| 静负荷, C0r | 19100000 N |
| 极限转速(油脂) | 200 RPM |
| 极限转速(油) | 240 RPM |
| Bore Type | 1:12 Taper |
| Cage Material | Machined Brass |
| da min | 836 mm |
| da max | N/A |
| Da max | 1110 mm |
| Da min | 1050 mm |
| ra max | 6 mm |
| 重量 | 870 kg |
- 发布时间:2026-05-03
NSK230/800E4调心滚子轴承供应商
- 八零动力专业销售230/800E4调心滚子轴承,库存NSK230/800E4调心滚子轴承大量现货,与NSK合作,批量订购230/800E4轴承,咨询热线:022-58519723

- NSK230/800E4
先进的制造工艺,让这款轴承的性能更加稳定可靠该轴承的性能优越,极大地提高了设备的工作效率这轴承的稳定性极佳,即使在恶劣环境下也能正常工作性能卓越的它,为机械设备的稳定运行提供了可靠保障承载未来它的沟槽设计,完美匹配滚动体的运动轨迹 ,买轴承选八零动力,NSK品种全,价格优,质量有保证!大客户热线:022-58519722
用户关注最多的nsk轴承型号
NSK23964CAMKE4
NSK7215B
NSKNF215W
NSK7316BWDF
NSKNJ312
NSKFCB-20
NSKN320
NSK6322ZZ
NSKLM1920
NSK7014CTYNP5
NSK5308
NSKNU228EM
NSK7340BDF
NSK638
NSK53205