| NSK 2301K |
| 内径, d | 12 (N/A/N/A) mm |
| 外径, D | 37 (0/-0.011) mm |
| 宽度, B (or T) | 17 (0/-0.12) mm |
| Ball Protrusion, b1 | N/A |
| 倒角, r min | 1 mm |
| 动负荷, Cr | 12100 N |
| 静负荷, C0r | 2730 N |
| 极限转速(油脂) | 17000 RPM |
| 极限转速(油) | 22000 RPM |
| Bore Type | 1:12 Taper |
| Cage Material | Pressed Steel |
| 重量 | 0.082 kg |
| da min | 17 mm |
| Da max | 32 mm |
| ra max | 1 mm |
| Constant e | 0.6 |
| X2 | 0.65 |
| Y2 | 1.6 |
| X3 | 1 |
| Y3 | 1.1 |
| X0 | 1 |
| Y0 | 1.1 |
- 发布时间:2026-05-03
NSK2301K调心滚子轴承供应商
- 八零动力专业销售2301K调心滚子轴承,库存NSK2301K调心滚子轴承大量现货,与NSK合作,批量订购2301K轴承,咨询热线:022-58519723

- NSK2301K
让您的设备高效运行,它的轻量化设计,减少了材料的使用 它的制造工艺,堪称工业艺术的典范 零误差起步它的每一次转动,都是对效率的极致追求 轴承的稳定性和可靠性表现出色,赢得了用户的高度认可,买轴承选八零动力,NSK品种全,价格优,质量有保证!大客户热线:022-58519722
用户关注最多的nsk轴承型号
NSK6200
NSKNN3052
NSK7314BWDT
NSKNJ207EM
NSK24048CE4
NSKNN3024K
NSK7003A5TYNP5
NSKHR30311DJ
NSK7326BDF
NSK85BNR10S
NSKZM-UCF201-008D1
NSK24036CE4
NSKRLM607230
NSK51116
NSKNJ2312ET