| NSK 230/1060CAMKE4 |
| 内径, d | 1060 (N/A/N/A) mm |
| 外径, D | 1500 (0/-0.011) mm |
| 宽度, B (or T) | 325 (0/-0.12) mm |
| 倒角, r min | 9.5 mm |
| 动负荷, Cr | 13000000 N |
| 静负荷, C0r | 31500000 N |
| 极限转速(油脂) | 120 RPM |
| 极限转速(油) | 160 RPM |
| Bore Type | 1:12 Taper |
| Cage Material | Machined Brass |
| da min | 1100 mm |
| da max | N/A |
| Da max | 1460 mm |
| Da min | 1370 mm |
| ra max | 8 mm |
| 重量 | 1790 kg |
- 发布时间:2026-05-30
NSK230/1060E4调心滚子轴承供应商
- 八零动力专业销售230/1060E4调心滚子轴承,库存NSK230/1060E4调心滚子轴承大量现货,与NSK合作,批量订购230/1060E4轴承,咨询热线:022-58519723

- NSK230/1060E4
制造工艺精湛,使得这款轴承在运转时更加顺畅平稳高精度的轴承,为设备的稳定运行提供了坚实保障它在电子设备中的应用,展现了它的高精密性 这款轴承的稳定性极佳,在长时间运行中也能保持良好状态它的加工精度,确保了机械运转的稳定性 质量无可挑剔的轴承,在行业内树立了良好的口碑和形象,买轴承选八零动力,NSK品种全,价格优,质量有保证!大客户热线:022-58519722
用户关注最多的nsk轴承型号
NSKNUP412W
NSKNN3008
NSK7921CTY
NSK7218CTY
NSKNJ212EW
NSK6809DD
NSK7214ADF
NSKRLM506225
NSKZM-UCFL210-114D1
NSK6915DDU
NSK52336X
NSK232/560CAE4
NSK7032A
NSK6302NR
NSKCM-UCP216D1