| NSK 22340CAMKE4 |
| 内径, d | 200 (N/A/N/A) mm |
| 外径, D | 420 (0/-0.011) mm |
| 宽度, B (or T) | 138 (0/-0.12) mm |
| 倒角, r min | 5 mm |
| 动负荷, Cr | 2000000 N |
| 静负荷, C0r | 2990000 N |
| 极限转速(油脂) | 850 RPM |
| 极限转速(油) | 1000 RPM |
| Bore Type | 1:12 Taper |
| Cage Material | Machined Brass |
| da min | 222 mm |
| da max | N/A |
| Da max | 398 mm |
| Da min | 352 mm |
| ra max | 4 mm |
| 重量 | 92.6 kg |
- 发布时间:2026-05-03
NSK22340CAMKE4调心滚子轴承供应商
- 八零动力专业销售22340CAMKE4调心滚子轴承,库存NSK22340CAMKE4调心滚子轴承大量现货,与NSK合作,批量订购22340CAMKE4轴承,咨询热线:022-58519723

- NSK22340CAMKE4
它在机床设备中的应用,确保了加工精度 设计独特的轴承,不仅性能优越,还具有很高的性价比它的表面硬化处理,延长了它的使用寿命 旋转无忧它的高效率,让机械运转更加节能 它在航空航天领域的应用,展现了它的高可靠性 ,买轴承选八零动力,NSK品种全,价格优,质量有保证!大客户热线:022-58519722
用户关注最多的nsk轴承型号
NSK16064M
NSKNU2238M
NSK32238
NSK51101
NSKNUP2218M
NSK7212BWG
NSKNUP2326EM
NSKRLM435330-1
NSKNA6904
NSKMR148DD
NSK85BER29HV1V
NSKRLM8510535-1
NSK40BNR29XV1V
NSK53311U
NSKN1084