| NSK 22213HE4 |
| 内径, d | 65 (0/-0.008) mm |
| 外径, D | 120 (0/-0.011) mm |
| 宽度, B (or T) | 31 (0/-0.12) mm |
| 倒角, r min | 1.5 mm |
| 动负荷, Cr | 175000 N |
| 静负荷, C0r | 216000 N |
| 极限转速(油脂) | 3200 RPM |
| 极限转速(油) | 4000 RPM |
| Bore Type | Straight |
| Cage Material | Molded Polyamide |
| da min | 74 mm |
| da max | 78 mm |
| Da max | 111 mm |
| Da min | 108 mm |
| ra max | 1.5 mm |
| 重量 | 1.43 kg |
- 发布时间:2026-05-30
NSK22213HE4调心滚子轴承供应商
- 八零动力专业销售22213HE4调心滚子轴承,库存NSK22213HE4调心滚子轴承大量现货,与NSK合作,批量订购22213HE4轴承,咨询热线:022-58519723

- NSK22213HE4
卓越的性能和可靠的质量,让这款轴承成为市场的宠儿高品质的轴承,在复杂工况下也能展现出卓越的性能它的高效率,减少了能源消耗 打造出了性能卓越的这款轴承,该轴承的精度控制达到了极致轴承的耐用性超乎想象,有效降低了设备的维护成本它的使用寿命,远超同类产品 ,买轴承选八零动力,NSK品种全,价格优,质量有保证!大客户热线:022-58519722
用户关注最多的nsk轴承型号
NSK241/560CAMK30E4
NSK53252XM
NSK7315BDT
NSK7217BWG
NSKUCFL206-102D1
NSK22311EAKE4
NSKNU315EM
NSK7905A5
NSK7948CTYNP5
NSK25BGR02X
NSKCM-UCP217-305D1
NSKF625
NSKNUP330EM
NSK6311ZZ
NSK7034A5TYNDBLP4