| NSK 22212HE4 |
| 内径, d | 60 (0/-0.008) mm |
| 外径, D | 110 (0/-0.011) mm |
| 宽度, B (or T) | 28 (0/-0.12) mm |
| 倒角, r min | 1.5 mm |
| 动负荷, Cr | 150000 N |
| 静负荷, C0r | 174000 N |
| 极限转速(油脂) | 3600 RPM |
| 极限转速(油) | 4500 RPM |
| Bore Type | Straight |
| Cage Material | Molded Polyamide |
| da min | 69 mm |
| da max | 70 mm |
| Da max | 101 mm |
| Da min | 99 mm |
| ra max | 1.5 mm |
| 重量 | 1.04 kg |
- 发布时间:2026-05-29
NSK22212HE4调心滚子轴承供应商
- 八零动力专业销售22212HE4调心滚子轴承,库存NSK22212HE4调心滚子轴承大量现货,与NSK合作,批量订购22212HE4轴承,咨询热线:022-58519723

- NSK22212HE4
它的承载能力,堪称机械界的“大力士” 旋转不息精湛的制造工艺赋予了这款轴承卓越的性能和品质 这轴承的精度控制令人佩服,为设备的精准运行提供了保障引领行业速度,我们的轴承始终稳如磐石品质永相随,买轴承选八零动力,NSK品种全,价格优,质量有保证!大客户热线:022-58519722
用户关注最多的nsk轴承型号
NSK23932CAMKE4
NSKNUP2308W
NSKNF224W
NSKNUP212EM
NSK7305BDB
NSK7311BYDF
NSK7313BWDF
NSK7909C
NSK6817N
NSK60BER20SV1V
NSKNJ2307ET
NSKN1013RXHTPKR
NSK32330
NSKNN3009K
NSKNU1008