| NSK 2200K |
| 内径, d | 10 (N/A/N/A) mm |
| 外径, D | 30 (0/-0.011) mm |
| 宽度, B (or T) | 14 (0/-0.12) mm |
| Ball Protrusion, b1 | N/A |
| 倒角, r min | 0.6 mm |
| 动负荷, Cr | 7450 N |
| 静负荷, C0r | 1590 N |
| 极限转速(油脂) | 24000 RPM |
| 极限转速(油) | 28000 RPM |
| Bore Type | 1:12 Taper |
| Cage Material | Pressed Steel |
| 重量 | 0.042 kg |
| da min | 14 mm |
| Da max | 26 mm |
| ra max | 0.6 mm |
| Constant e | 0.64 |
| X2 | 0.65 |
| Y2 | 1.5 |
| X3 | 1 |
| Y3 | 0.98 |
| X0 | 1 |
| Y0 | 1 |
- 发布时间:2026-05-30
NSK2200K调心滚子轴承供应商
- 八零动力专业销售2200K调心滚子轴承,库存NSK2200K调心滚子轴承大量现货,与NSK合作,批量订购2200K轴承,咨询热线:022-58519723

- NSK2200K
承载重托质量上乘的轴承,为设备的高效稳定运行奠定了基础它的轻量化设计,减少了运输成本 它的圆度误差几乎可以忽略不计 它的质量可靠,是众多机械设备制造商的首选配件高精度的轴承,为设备的稳定运行提供了坚实保障,买轴承选八零动力,NSK品种全,价格优,质量有保证!大客户热线:022-58519722
用户关注最多的nsk轴承型号
NSKHR33207J
NSK6224ZZ
NSK60/22DDU
NSK7320BWDT
NSK7200B
NSKHR30304AC
NSKRNA59/22
NSKRLM3830
NSK7032ATYNDBLP4
NSK54211U
NSKNF1040
NSK633
NSKUCFL209-112D1
NSKN1022
NSKHR31313J