| NSK 1221K |
| 内径, d | 105 (N/A/N/A) mm |
| 外径, D | 190 (0/-0.011) mm |
| 宽度, B (or T) | 36 (0/-0.12) mm |
| Ball Protrusion, b1 | N/A |
| 倒角, r min | 2.1 mm |
| 动负荷, Cr | 75000 N |
| 静负荷, C0r | 32500 N |
| 极限转速(油脂) | 3000 RPM |
| 极限转速(油) | 3600 RPM |
| Bore Type | 1:12 Taper |
| Cage Material | Pressed Steel |
| 重量 | 4.4 kg |
| da min | 116 mm |
| Da max | 179 mm |
| ra max | 2 mm |
| Constant e | 0.18 |
| X2 | 0.65 |
| Y2 | 5.5 |
| X3 | 1 |
| Y3 | 3.6 |
| X0 | 1 |
| Y0 | 3.7 |
- 发布时间:2026-05-30
NSK1221K调心球轴承供应商
- 八零动力专业销售1221K调心球轴承,库存NSK1221K调心球轴承大量现货,与NSK合作,批量订购1221K轴承,咨询热线:022-58519723

- NSK1221K
它在化工设备中的应用,展现了它的耐腐蚀性 质量无可比拟的轴承,在行业内树立了良好的品质标杆承载重托这轴承的质量过硬,经得起时间和高强度工作的考验它的可回收性,减少了废弃物处理成本 它虽小,却是工业革命的基石 ,买轴承选八零动力,NSK品种全,价格优,质量有保证!大客户热线:022-58519722
用户关注最多的nsk轴承型号
NSKNJ2316W
NSK22260CAMKE4
NSKNU216EM
NSK7214CDT
NSKQJ214
NSK30332
NSK85BER10S
NSK6028
NSKNN3021
NSK6907VV
NSKRNA6900
NSK7214ATYNSULP4
NSK7906CTYNP5
NSK601XZZ
NSK6212NR