| NSK NUP412W |
| Preload | |
| 内径, d | 60 (0/-0.04) mm |
| 外径, D | 150 (0/-0.075) mm |
| 宽度, B (or T) | 35 (0/-0.4) mm |
| 倒角, r | 2.1 mm |
| 倒角, r1 | 2.1 mm |
| Fw | 83 mm |
| 动负荷, Cr | 167000 N |
| 静负荷, C0r | 168000 N |
| 极限转速(油脂) | 4300 RPM |
| 极限转速(油) | 5300 RPM |
| Cage Material | Pressed Steel |
| da min | 71 mm |
| dd min | 94 mm |
| Da max | 139 mm |
| ra max | 2 mm |
| rb max | 2 mm |
| 重量 | 3.04 kg |
- 发布时间:2026-05-03
NSKNUP412W圆柱滚子轴承供应商
- 八零动力专业销售NUP412W圆柱滚子轴承,库存NSKNUP412W圆柱滚子轴承大量现货,与NSK合作,批量订购NUP412W轴承,咨询热线:022-58519723

- NSKNUP412W
轴承的稳定性和可靠性表现出色,赢得了用户的高度认可它的耐用性,让人惊叹不已 它的精密设计,展现了人类智慧的巅峰 它的耐高温性能,让它在极端环境下依然稳定运行 高精度低摩擦为您的机械提供持久动力,,买轴承选八零动力,NSK品种全,价格优,质量有保证!大客户热线:022-58519722
用户关注最多的nsk轴承型号
NSK23040CAME4
NSK53436XM
NSKNN3072K
NSK7210BYDB
NSKHR30314J
NSK21308EAE4
NSK6918N
NSK7024A
NSK7017A5TYNSULP4
NSKUCF216-301D1
NSK6903ZZ
NSK16001
NSKUCF210D1
NSK7908C
NSKNJ2317ET