| NSK NUP317ET |
| Preload | |
| 内径, d | 85 (0/-0.04) mm |
| 外径, D | 180 (0/-0.075) mm |
| 宽度, B (or T) | 41 (0/-0.4) mm |
| 倒角, r | 3 mm |
| 倒角, r1 | 3 mm |
| Fw | 108 mm |
| 动负荷, Cr | 291000 N |
| 静负荷, C0r | 330000 N |
| 极限转速(油脂) | 3000 RPM |
| 极限转速(油) | 3600 RPM |
| Cage Material | Molded Polyamide |
| da min | 98 mm |
| dd min | 119 mm |
| Da max | 167 mm |
| ra max | 2.5 mm |
| rb max | 2.5 mm |
| 重量 | 4.54 kg |
- 发布时间:2026-05-30
NSKNUP317ET圆柱滚子轴承供应商
- 八零动力专业销售NUP317ET圆柱滚子轴承,库存NSKNUP317ET圆柱滚子轴承大量现货,与NSK合作,批量订购NUP317ET轴承,咨询热线:022-58519723

- NSKNUP317ET
它的耐用性,赢得了无数用户的信赖 其设计和制造工艺都达到了国际先进水平,是一款优质轴承它的轻量化设计,减少了运输成本 是您机械世界里的不败功臣,这轴承的质量过硬,经得起时间和高强度工作的考验轴承的稳定性和可靠性表现卓越,赢得了广泛赞誉,买轴承选八零动力,NSK品种全,价格优,质量有保证!大客户热线:022-58519722
用户关注最多的nsk轴承型号
NSK24130CE4
NSK2219K
NSKNJ320W
NSK7203BDF
NSKNJ220EM
NSKHR33216J
NSK6901VV
NSKN1010RXHZTPKR
NSK53248XU
NSKRNA4828
NSK6002T1XVV
NSK190BAR10S
NSK7928A5TYNDBLP4
NSKZM-UCP209-111D1
NSK6904ZZ