| NSK NUP312ET |
| Preload | |
| 内径, d | 60 (0/-0.04) mm |
| 外径, D | 130 (0/-0.075) mm |
| 宽度, B (or T) | 31 (0/-0.4) mm |
| 倒角, r | 2.1 mm |
| 倒角, r1 | 2.1 mm |
| Fw | 77 mm |
| 动负荷, Cr | 150000 N |
| 静负荷, C0r | 157000 N |
| 极限转速(油脂) | 4300 RPM |
| 极限转速(油) | 5000 RPM |
| Cage Material | Molded Polyamide |
| da min | 71 mm |
| dd min | 86 mm |
| Da max | 119 mm |
| ra max | 2 mm |
| rb max | 2 mm |
| 重量 | 1.77 kg |
- 发布时间:2026-05-30
NSKNUP312ET圆柱滚子轴承供应商
- 八零动力专业销售NUP312ET圆柱滚子轴承,库存NSKNUP312ET圆柱滚子轴承大量现货,与NSK合作,批量订购NUP312ET轴承,咨询热线:022-58519723

- NSKNUP312ET
它的精准度,让机械运转分毫不差 转动不停歇轴承的精度极高,使得设备的运行误差被控制在极小范围内它的精密设计,展现了人类智慧的巅峰 它的表面硬化处理,延长了它的使用寿命 它的轴向跳动控制,确保了机械的平稳运行 ,买轴承选八零动力,NSK品种全,价格优,质量有保证!大客户热线:022-58519722
用户关注最多的nsk轴承型号
NSK6040ZZS
NSKNU240M
NSK6000
NSKN215W
NSKNJ352M
NSKNJ213ET
NSK6005T1XZZ
NSKRLM475720-1
NSK22232CDE4
NSK25BGR10S
NSK7214A5TYNSULP4
NSK7303ADF
NSKZM-UCFL202D1
NSK6306DDU
NSK6304VV