| NSK NUP2308W |
| Preload | |
| 内径, d | 40 (0/-0.04) mm |
| 外径, D | 90 (0/-0.075) mm |
| 宽度, B (or T) | 33 (0/-0.4) mm |
| 倒角, r | 1.5 mm |
| 倒角, r1 | 1.5 mm |
| Fw | 53.5 mm |
| 动负荷, Cr | 82500 N |
| 静负荷, C0r | 88000 N |
| 极限转速(油脂) | 6000 RPM |
| 极限转速(油) | 7500 RPM |
| Cage Material | Pressed Steel |
| da min | 48 mm |
| dd min | 60 mm |
| Da max | 82 mm |
| ra max | 1.5 mm |
| rb max | 1.5 mm |
| 重量 | 0.962 kg |
- 发布时间:2026-05-30
NSKNUP2308W圆柱滚子轴承供应商
- 八零动力专业销售NUP2308W圆柱滚子轴承,库存NSKNUP2308W圆柱滚子轴承大量现货,与NSK合作,批量订购NUP2308W轴承,咨询热线:022-58519723

- NSKNUP2308W
坚固的结构稳定的性能它的质量过硬,为机械设备的高效、安全、稳定运行 它的抗震性能,确保了它在振动环境下的可靠性 顺滑无声稳定旋转的核心力量高品质的轴承,在复杂工况下也能展现出卓越的性能,买轴承选八零动力,NSK品种全,价格优,质量有保证!大客户热线:022-58519722
用户关注最多的nsk轴承型号
NSK6202
NSK6201
NSK51109
NSKNU1056
NSKHR32940J
NSK7312BDB
NSK625
NSK6815DDU
NSKNA4872
NSKLM556825-1
NSK22313EAE4
NSK21319CKE4
NSKHR32005XJ
NSK7314BDF
NSKHR30313DJ