| NSK BL211Z |
| 内径, d | 55 (0/-0.008) mm |
| 外径, D | 100 (0/-0.011) mm |
| 宽度, B (or T) | 21 (0/-0.12) mm |
| 倒角, r min | 1.5 mm |
| 动负荷, Cr | 48000 N |
| 静负荷, C0r | 44000 N |
| 极限转速(油脂) | 6300 RPM |
| 极限转速(油) | 7500 RPM |
| Cage Material | Pressed Steel Cage |
| Closure Type | Shield, One Side |
| Snap Ring | No |
| 重量 | 0.67 kg |
| a max | N/A |
| b min | N/A |
| D1 max | N/A |
| r0 max | N/A |
| rN min | N/A |
| D2 max | N/A |
| f max | N/A |
| da min | 63 mm |
| da max | 66.5 mm |
| Da max | 92 mm |
| ra max | 1.5 mm |
| DX min | N/A |
| CY max | N/A |
- 发布时间:2026-05-29
NSKBL211Z深沟球轴承供应商
- 八零动力专业销售BL211Z深沟球轴承,库存NSKBL211Z深沟球轴承大量现货,与NSK合作,批量订购BL211Z轴承,咨询热线:022-58519723

- NSKBL211Z
轴承的选材精良,确保了其具有良好的耐磨性和抗腐蚀性设计合理、性能优良的它,是机械设备稳定运行的重要保障它的轻量化设计,减少了运输成本 它的精密测量技术,确保了每一件产品的品质 它在家用电器中的应用,让生活更加便捷 优秀的设计让这款轴承在运行时更加高效节能,买轴承选八零动力,NSK品种全,价格优,质量有保证!大客户热线:022-58519722
用户关注最多的nsk轴承型号
NSK53407
NSK21319CE4
NSK6321DDU
NSK7207CTYNDBLP4
NSKUCP215-213D1
NSK54309
NSK7932CDF
NSK7214CDB
NSKNF222
NSKCM-UCFL211-202D1
NSK100TAC03CMC
NSK7216C
NSKT7FC060
NSK23230CKE4
NSK15BGR19X