| NSK 7928CTY |
| Preload | |
| 内径, d | 140 (N/A/N/A) mm |
| 外径, D | 190 (N/A/N/A) mm |
| 宽度, B (or T) | 24 (N/A/N/A) mm |
| 倒角, r min | 1.5 mm |
| 倒角, r1 min | 1 mm |
| 动负荷, Cr | 79500 N |
| 静负荷, C0r | 95500 N |
| 极限转速(油脂) | 6700 RPM |
| 极限转速(油) | 9500 RPM |
| Contact Angle | 15 degree |
| Effective Load Center, a | 34.1 mm |
| Rolling Element Type | Standard |
| Internal Space | 61 cm3/row |
| Cage Material | Polyamide |
| da min | 149 mm |
| Da max | 181 mm |
| Db max | 184 mm |
| ra max | 1.5 mm |
| rb max | 0.8 mm |
| 重量 | 1.61 kg |
- 发布时间:2026-05-29
NSK7928CTY角接触球轴承供应商
- 八零动力专业销售7928CTY角接触球轴承,库存NSK7928CTY角接触球轴承大量现货,与NSK合作,批量订购7928CTY轴承,咨询热线:022-58519723

- NSK7928CTY
为您创造更多可能,它在矿山设备中的应用,确保了设备的高负载能力 质量无可挑剔的轴承,为设备的高效运作提供了有力支持性能卓越的它,为机械设备的稳定运行提供了可靠保障高精度与高可靠性的完美结合,成就了这款杰出的轴承它在风力发电中的应用,为清洁能源贡献力量 ,买轴承选八零动力,NSK品种全,价格优,质量有保证!大客户热线:022-58519722
用户关注最多的nsk轴承型号
NSKNJ2306W
NSKBL220Z
NSKNF415W
NSKBL210Z
NSKNU208EM
NSK130TMP12
NSK7948A5
NSKN1013RXHZTPKR
NSKLM4525
NSK7920CDT
NSK6909ZZ
NSKHR32312J
NSK7226A5TYNP5
NSKNF1012
NSKF608ZZ