| NSK 7921A5TY |
| Preload | |
| 内径, d | 105 (N/A/N/A) mm |
| 外径, D | 145 (N/A/N/A) mm |
| 宽度, B (or T) | 20 (N/A/N/A) mm |
| 倒角, r min | 1.1 mm |
| 倒角, r1 min | 0.6 mm |
| 动负荷, Cr | 48000 N |
| 静负荷, C0r | 54000 N |
| 极限转速(油脂) | 7100 RPM |
| 极限转速(油) | 10000 RPM |
| Contact Angle | 25 degree |
| Effective Load Center, a | 39.2 mm |
| Rolling Element Type | Standard |
| Internal Space | 32 cm3/row |
| Cage Material | Polyamide |
| da min | 112 mm |
| Da max | 138 mm |
| Db max | 140 mm |
| ra max | 1 mm |
| rb max | 0.6 mm |
| 重量 | 0.82 kg |
- 发布时间:2026-05-14
NSK7921A5TY角接触球轴承供应商
- 八零动力专业销售7921A5TY角接触球轴承,库存NSK7921A5TY角接触球轴承大量现货,与NSK合作,批量订购7921A5TY轴承,咨询热线:022-58519723

- NSK7921A5TY
品质卓越的它,在各种工况下都能展现出优异的性能优秀的设计理念和精湛的制造工艺,成就了这款杰出的轴承承载未来它的沟槽设计,完美匹配滚动体的运动轨迹 精湛的制造工艺赋予了这款轴承出色的性能和可靠性为您的设备保驾护航,让机械运转无忧,买轴承选八零动力,NSK品种全,价格优,质量有保证!大客户热线:022-58519722
用户关注最多的nsk轴承型号
NSK23092CAMKE4
NSK230/630CAME4
NSK7014A5TY
NSKNJ2226W
NSK53411
NSKHR30222J
NSK7203ADB
NSK7315ADF
NSKLM81512-1
NSKNU214EM
NSK6814ZZ
NSKRLM5530
NSK7952A5TYNP5
NSK685ZZ
NSKNJ424