| NSK 7907A5TY |
| Preload | |
| 内径, d | 35 (N/A/N/A) mm |
| 外径, D | 55 (N/A/N/A) mm |
| 宽度, B (or T) | 10 (N/A/N/A) mm |
| 倒角, r min | 0.6 mm |
| 倒角, r1 min | 0.3 mm |
| 动负荷, Cr | 11400 N |
| 静负荷, C0r | 8700 N |
| 极限转速(油脂) | 20000 RPM |
| 极限转速(油) | 28000 RPM |
| Contact Angle | 25 degree |
| Effective Load Center, a | 15.5 mm |
| Rolling Element Type | Standard |
| Internal Space | 2.9 cm3/row |
| Cage Material | Polyamide |
| da min | 40 mm |
| Da max | 50 mm |
| Db max | 52.5 mm |
| ra max | 0.6 mm |
| rb max | 0.3 mm |
| 重量 | 0.073 kg |
- 发布时间:2026-05-30
NSK7907A5TY角接触球轴承供应商
- 八零动力专业销售7907A5TY角接触球轴承,库存NSK7907A5TY角接触球轴承大量现货,与NSK合作,批量订购7907A5TY轴承,咨询热线:022-58519723

- NSK7907A5TY
这款轴承的运转十分平稳,几乎感受不到任何震动轴承的精度和稳定性都达到了行业顶尖水平它的质量可靠,是众多机械设备制造商的首选配件它的模块化设计,让安装和更换变得轻松便捷 不得不说,这款轴承的品质过硬,在行业内堪称典范,它的可回收性,减少了废弃物处理成本 ,买轴承选八零动力,NSK品种全,价格优,质量有保证!大客户热线:022-58519722
用户关注最多的nsk轴承型号
NSK7324BDB
NSK230/750CAME4
NSK2312
NSK53305U
NSK1217K
NSK7922A5TY
NSKN1011
NSK7334BG
NSK7315BWDB
NSKHR30310C
NSK10BGR10X
NSKZM-UCP207-105D1
NSK6302DDU
NSKQJ216
NSKHR33211J