| NSK 7238BG |
| 内径, d | 190 (0/-0.008) mm |
| 外径, D | 340 (0/-0.011) mm |
| 宽度, B (or T) | 55 (0/-0.12) mm |
| 倒角, r min | 4 mm |
| 倒角, r1 min | 1.5 mm |
| 动负荷, Cr | 284000 N |
| 静负荷, C0r | 375000 N |
| 极限转速(油脂) | 1420 RPM |
| 极限转速(油) | 1950 RPM |
| Flush Ground | Yes |
| Effective Load Center, a | 139 mm |
| Cage Material | Machined Brass Cage |
| 重量 | 22.5 kg |
| da min | 208 mm |
| db min | N/A |
| Da max | 322 mm |
| Db max | 331 mm |
| ra max | 3 mm |
| rb max | 1.5 mm |
- 发布时间:2026-05-30
NSK7238BG角接触球轴承供应商
- 八零动力专业销售7238BG角接触球轴承,库存NSK7238BG角接触球轴承大量现货,与NSK合作,批量订购7238BG轴承,咨询热线:022-58519723

- NSK7238BG
先进的生产工艺,打造出了这款性能卓越的轴承这轴承的设计简直精妙绝伦,每一处细节都彰显着极致的工艺美学性能卓越的它,为机械设备的稳定运行提供了可靠保障就是选择高效与可靠设计合理、性能优良的它,是机械设备实现高效运行的重要保障它的可回收性,减少了废弃物处理成本 ,买轴承选八零动力,NSK品种全,价格优,质量有保证!大客户热线:022-58519722
用户关注最多的nsk轴承型号
NSK7010A5TY
NSK22208CDKE4
NSK53201
NSKNN3922MB
NSKNJ307ET
NSK231/670CAMKE4
NSK6316ZZ
NSK7912A5TYNP5
NSK85BNR20XV1V
NSK53224
NSK85BNR10XE
NSKNJ1013
NSKNU317EM
NSK6009ZZ
NSK30BNR10S