| NSK 7217A5TY |
| 内径, d | 85 (N/A/N/A) mm |
| 外径, D | 150 (N/A/N/A) mm |
| 宽度, B (or T) | 28 (N/A/N/A) mm |
| 倒角, r min | 2 mm |
| 倒角, r1 min | 1 mm |
| 动负荷, Cr | 102000 N |
| 静负荷, C0r | 86500 N |
| 极限转速(油脂) | 6700 RPM |
| 极限转速(油) | 9500 RPM |
| Contact Angle | 25 degree |
| Effective Load Center, a | 41.4 mm |
| Rolling Element Type | Standard |
| Internal Space | 71.4 cm3/row |
| Cage Material | Polyamide |
| da min | 95 mm |
| Da max | 140 mm |
| Db max | 144 mm |
| ra max | 2 mm |
| rb max | 1 mm |
| 重量 | 1.79 kg |
- 发布时间:2026-05-03
NSK7217A5TY角接触球轴承供应商
- 八零动力专业销售7217A5TY角接触球轴承,库存NSK7217A5TY角接触球轴承大量现货,与NSK合作,批量订购7217A5TY轴承,咨询热线:022-58519723

- NSK7217A5TY
它的抗震性能,确保了它在振动环境下的可靠性 它的抗冲击能力,让它经久不衰 为您的设备保驾护航,让机械运转无忧轴承的精度极高,使得设备的运行误差被控制在极小范围内为您的工程保驾护航,该轴承的性能出色,有效提升了机械设备的整体性能,买轴承选八零动力,NSK品种全,价格优,质量有保证!大客户热线:022-58519722
用户关注最多的nsk轴承型号
NSK6034
NSK7230BDB
NSK23126CKE4
NSK23232CE4
NSK51240XM
NSK7219BYDF
NSKNN3017
NSK7336BDB
NSKRC-040708-FS
NSK7219ADF
NSKNA4828
NSK6309N
NSKCM-UCP205D1
NSKF625
NSKQJ314