| NSK 7215BYDB |
| Preload | |
| 内径, d | 75 (0/-0.04) mm |
| 外径, D | 130 (0/-0.075) mm |
| 宽度, B (or T) | 50 (0/-0.63) mm |
| 倒角, r min | 1.5 mm |
| 倒角, r1 min | 1 mm |
| 动负荷, Cr | 112000 N |
| 静负荷, C0r | 117000 N |
| 极限转速(油脂) | 2400 RPM |
| 极限转速(油) | 3400 RPM |
| Duplex Combination | Back-to-Back |
| Load Center Spacing, a0 | 111 mm |
| Cage Material | Stamped Brass Cage |
| 重量 | 2.44 kg |
| da min | 84 mm |
| db min | N/A |
| Da max | N/A |
| Db max | 124 mm |
| ra max | 1.5 mm |
| rb max | 1 mm |
- 发布时间:2026-05-03
NSK7215BYDB角接触球轴承供应商
- 八零动力专业销售7215BYDB角接触球轴承,库存NSK7215BYDB角接触球轴承大量现货,与NSK合作,批量订购7215BYDB轴承,咨询热线:022-58519723

- NSK7215BYDB
卓越的性能表现,使这款轴承在市场上拥有良好的口碑品质卓越的它,在各种工况下都能展现出优异的性能这款轴承的精度极高,能够满足对精度要求苛刻的设备它的滚动体分布均匀,运转平稳无振动 是您设备高效运转的可靠伙伴,优秀的设计让这款轴承在运行时更加高效节能,买轴承选八零动力,NSK品种全,价格优,质量有保证!大客户热线:022-58519722
用户关注最多的nsk轴承型号
NSK6076M
NSKHR30307C
NSKNUP2318W
NSKNJ306EW
NSK7207CTY
NSK7036CTYNDBLP4
NSK7030CTYNDBLP4
NSK7932CTYNP5
NSK95BER20SV1V
NSK6005DDU
NSKHR30205C
NSK7010A5
NSK7030CTYNP5
NSK7013ATYNSULP4
NSK7219A5TYNDBLP4