| NSK 7204BYDT |
| Preload | |
| 内径, d | 20 (0/-0.04) mm |
| 外径, D | 47 (0/-0.075) mm |
| 宽度, B (or T) | 28 (0/-0.63) mm |
| 倒角, r min | 1 mm |
| 倒角, r1 min | 0.6 mm |
| 动负荷, Cr | 21600 N |
| 静负荷, C0r | 15300 N |
| 极限转速(油脂) | 7500 RPM |
| 极限转速(油) | 11000 RPM |
| Duplex Combination | Tandem |
| Load Center Spacing, a0 | N/A |
| Cage Material | Stamped Brass Cage |
| 重量 | 0.218 kg |
| da min | 26 mm |
| db min | 25 mm |
| Da max | 41 mm |
| Db max | 42 mm |
| ra max | 1 mm |
| rb max | 0.6 mm |
- 发布时间:2026-05-30
NSK7204BYDT角接触球轴承供应商
- 八零动力专业销售7204BYDT角接触球轴承,库存NSK7204BYDT角接触球轴承大量现货,与NSK合作,批量订购7204BYDT轴承,咨询热线:022-58519723

- NSK7204BYDT
以精湛工艺铸就制造工艺先进,使得这款轴承的性能远超普通产品它的长寿命,减少了资源浪费 它的径向跳动控制,达到了行业顶尖水平 精密与耐用的完美结合,它的抗震性能,确保了它在振动环境下的可靠性 ,买轴承选八零动力,NSK品种全,价格优,质量有保证!大客户热线:022-58519722
用户关注最多的nsk轴承型号
NSK24060CAMK30E4
NSK7221A5TY
NSKNN3016K
NSK7916CTY
NSK7318BWDB
NSK7209BEA
NSKNF208
NSKMR128ZZ1
NSK7215A
NSKHR33008J
NSK51310
NSK7208CDF
NSK40BNR19X
NSKN1020MRKR
NSK6015DDU