| NSK 7011CTY |
| Preload | |
| 内径, d | 55 (N/A/N/A) mm |
| 外径, D | 90 (N/A/N/A) mm |
| 宽度, B (or T) | 18 (N/A/N/A) mm |
| 倒角, r min | 1.1 mm |
| 倒角, r1 min | 0.6 mm |
| 动负荷, Cr | 34000 N |
| 静负荷, C0r | 28600 N |
| 极限转速(油脂) | 14000 RPM |
| 极限转速(油) | 20000 RPM |
| Contact Angle | 15 degree |
| Effective Load Center, a | 18.7 mm |
| Rolling Element Type | Standard |
| Internal Space | 15 cm3/row |
| Cage Material | Polyamide |
| da min | 62 mm |
| Da max | 83 mm |
| Db max | 85 mm |
| ra max | 1 mm |
| rb max | 0.6 mm |
| 重量 | 0.421 kg |
- 发布时间:2026-05-03
NSK7011CTY角接触球轴承供应商
- 八零动力专业销售7011CTY角接触球轴承,库存NSK7011CTY角接触球轴承大量现货,与NSK合作,批量订购7011CTY轴承,咨询热线:022-58519723

- NSK7011CTY
没有轴承,现代机械将寸步难行,它的可回收性,体现了环保理念 它的故障率极低,确保了设备的稳定运行 零误差起步这轴承的设计巧妙,充分考虑了设备的运行需求和维护便利性轴承的耐用性超乎想象,有效降低了设备的维护成本,买轴承选八零动力,NSK品种全,价格优,质量有保证!大客户热线:022-58519722
用户关注最多的nsk轴承型号
NSK239/530CAME4
NSK23052CAME4
NSKNJ238M
NSK6234
NSK7224BG
NSK22264CAMKE4
NSKNJ2232M
NSK2208K
NSK51322X
NSKNJ214EM
NSK15BGR19S
NSK604ZZ
NSKNU2332EM
NSKHR30312J
NSK70BER20XV1V