| NSK 62/32VV |
| Preload | |
| 内径, d | 32 (0/-0.04) mm |
| 外径, D | 65 (0/-0.075) mm |
| 宽度, B (or T) | 17 (0/-0.4) mm |
| 倒角, r min | 1 mm |
| 动负荷, Cr | 20700 N |
| 静负荷, C0r | 11600 N |
| 极限转速(油脂) | 10000 RPM |
| 极限转速(油) | N/A |
| Cage Material | Pressed Steel Cage |
| Closure Type | Non-Contact Seal, Both Sides |
| Snap Ring | No |
| 重量 | 0.225 kg |
| a max | N/A |
| b min | N/A |
| D1 max | N/A |
| r0 max | N/A |
| rN min | N/A |
| D2 max | N/A |
| f max | N/A |
| da min | 37 mm |
| da max | 40 mm |
| Da max | 60 mm |
| Da min | N/A |
| ra max | 1 mm |
| DX min | N/A |
| CY max | N/A |
- 发布时间:2026-05-03
NSK62/32VV深沟球轴承供应商
- 八零动力专业销售62/32VV深沟球轴承,库存NSK62/32VV深沟球轴承大量现货,与NSK合作,批量订购62/32VV轴承,咨询热线:022-58519723

- NSK62/32VV
轴承的耐用性极佳,为设备的长期稳定运行提供了保障它在船舶工业中的应用,展现了它的耐腐蚀性 它的品质卓越,为机械设备的高效、稳定运行保驾护航精准运转这轴承的选材讲究,坚固耐用,寿命远超同类产品这轴承的设计巧妙,充分考虑了设备的运行需求和维护便利性,买轴承选八零动力,NSK品种全,价格优,质量有保证!大客户热线:022-58519722
用户关注最多的nsk轴承型号
NSKHR30307C
NSKNJ264M
NSKNU2206ET
NSK30334
NSK53307
NSK7304BDF
NSK6907DDU
NSK7940CDT
NSK696
NSK45BNR20XV1V
NSK7940CTYNP5
NSK684A
NSK16030
NSK7209ADB
NSK7206A5TYNP5